Unser Team


Angela Bergmann – Master Stylistin

  • 1990 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • 2002 Meisterbrief im Friseurhandwerk
  • Calligraphy Cut „Silver-Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Langhaarspezialistin
  • Hochsteckfrisuren
  • Kreative Haarschnitte
  • Coloristin Diplomè
  • Lockenspezialistin
  • HFK Wicklung bei dauerhaften Umformungen
  • Elumenspezialistin

Beatrice Bergmann – Master Stylistin

  • 2007 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • 2009 Meisterbrief im Friseurhandwerk
  • 2012 Diplom als Salon Service Manager
  • Calligrahy Cut „Gold-Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Brautstylistin
  • Coloristin
  • Elumenspezialistin
  • Haarverlängerung und –verdichtung
  • Kerasilk Control Spezialistin
  • Kreative Haarschnitte
  • HFK Wicklung bei dauerhaften Umformungen
  • Lockenspezialistin
  • Hochsteckfrisuren

     Special’s:

  • Make-up Artist
  • Hochzeitsservice vor Ort oder im Salon
  • Styling für Fotoshootings
  • Mitglied im Modeteam der Innung Leipzig
  • Color Zoom Challenge Gewinner 2010
  • Color Zoom Challenge 2016 unter den Top 5
  • Wettbewerbsfrisieren
  • KMS Trainerin bei KAO Germany
  • Calligraphy Cut Trainerin

Kati Täubrich – Top Stylistin

  • 2003 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Calligraphy Cut „Silver-Star“
  • Kerasilk Control Spezialistin
  • Men Cut Spezialistin
  • Haarverlängerung und –verdichtung
  • Colorist Diplomé
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Elumenspezialistin

Nicole Kietura – Top Stylistin

  • 2009 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • KMS California Speaker
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Men Cut Spezialistin
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Elumenspezialistin
  • Klassische Umformungen
  • Kerasilk Control Spezialistin

Franziska Breitfeld – Top Stylistin

  • 2006 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • Calligraphy Cut „Silver-Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Men Cut Spezialistin
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Elumenspezialistin
  • Klassische Umformungen

 


Vanessa Herzog – Top Stylistin

  • 2011 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • 2019 Meisterbrief im Friseurhandwerk
  • Ausbilderin für unsere Youngstylisten
  • Eventmanagerin
  • Kerasilk Control Spezialistin
  • Calligraphy Cut „Silver-Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Coloristin
  • Color Zoom Challenge 2016 unter den Top 5
  • Elumenspezialistin
  • Haarverlängerung und -verdichtung
  • Kreative Damenhaarschnitte
  • Men Cut Spezialistin
  • Hochsteckfrisuren
  • Hochzeitsservice vor Ort

 


Lucia Pocinková – Master Stylistin

  • 2011 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • 2018 Meisterbrief im Friseurhandwerk
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Men Cut Spezialistin
  • Colorist Diplomé
  • Make-up professional
  • Wellnessbehandlungen
  • Haarverlängerung und -verdichtung
  • Kerasilk Control Spezialistin

Laura Hentschel – Stylistin

  • 2019 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
    Laura konnte den Gesellenbrief in nur 2 ½ Jahren absolvieren und wurde in 2019 auch als Jahrgangsbeste ausgezeichnet.
  • Calligrahy Cut „Silver-Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Coloristin
  • Kreative Damenhaarschnitte
  • Hochsteckfrisuren + Make-up

Ina Müller – Rezeptionistin

  • Feel Good Manager

Larissa Schmidt – Young Stylistin

  • Ausbildung seit 2018
  • Beauty Basic Eyes & Hands

Tina Schweitzer – Young Stylistin

  • Ausbildung seit 2018
  • Beauty Basic Eyes & Hands