Unser Team


Angela Bergmann – Master Stylistin

  • 1990 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • 2002 Meisterbrief im Friseurhandwerk
  • Calligraphy Cut „Silver Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Langhaarspezialistin
  • Hochsteckfrisuren
  • Kreative Haarschnitte
  • Coloristin Diplomè
  • Lockenspezialistin
  • HFK Wicklung bei dauerhaften Umformungen
  • Elumenspezialistin

Beatrice Bergmann – Master Stylistin

  • 2007 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • 2009 Meisterbrief im Friseurhandwerk
  • 2012 Diplom als Salon Service Manager
  • Calligrahy Cut „Gold Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Brautstylistin
  • Coloristin
  • Elumenspezialistin
  • Haarverlängerung und –verdichtung
  • Kerasilk Control Spezialistin
  • Kreative Haarschnitte
  • HFK Wicklung bei dauerhaften Umformungen
  • Lockenspezialistin
  • Hochsteckfrisuren

     Special’s:

  • Make-up Artist
  • Hochzeitsservice vor Ort oder im Salon
  • Styling für Fotoshootings
  • Mitglied im Modeteam der Innung Leipzig
  • Color Zoom Challenge Gewinner 2010
  • Color Zoom Challenge 2016 unter den Top 5
  • Wettbewerbsfrisieren
  • KMS Trainerin bei KAO Germany
  • Calligraphy Cut Trainerin

Kati Täubrich – Top Stylistin

 

  • 2003 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Men Cut Spezialistin
  • Haarverlängerung und –verdichtung
  • Colorist Diplomé
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Elumenspezialistin

Vanessa Herzog – Top Stylistin

  • 2011 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • KMS California Speaker
  • Kerasilk Control Spezialistin
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Coloristin
  • Color Zoom Challenge 2016 unter den Top 5
  • Elumenspezialistin
  • Haarverlängerung und -verdichtung
  • Kreative Damenhaarschnitte
  • Men Cut Spezialistin
  • Hochsteckfrisuren
  • Hochzeitsservice vor Ort

 


Nicole Kietura – Top Stylistin

  • 2009 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • KMS California Speaker
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Men Cut Spezialistin
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Elumenspezialistin
  • Klassische Umformungen
  • Kerasilk Control Spezialistin

Franziska Breitfeld – Top Stylistin

  • 2006 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Men Cut Spezialistin
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Elumenspezialistin
  • Klassische Umformungen

 


Janine Isenberg - Top Stylistin

 in Elternzeit

  • 2002 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • Langhaarspezialistin
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Professionelle Damenhaarschnitte
  • Men Cut Spezialistin
  • Haar- und Kopfhautspezialistin
  • Coloristin
  • Klassische Umformungstechniken
  • Elumenspezialistin


 

 


Mai Chu-Hoang – Top Stylistin

 auf Weiterbildung

  • 2016 Gesellenbrief im Friseurhandwerk
  • Calligraphy Cut „Black Star“
  • Make-up Artist
  • Klassische Langhaarschnitte
  • Spezialistin für Wellness für Haar und Kopfhaut
  • Blow Dryer
  • Haar- und Kopfhautspezialistin

Laura Hentschel – Young Stylistin

  • Ausbildung seit 2016
  • Carat Ausbildung
  • Calligraphy Cut "Black Star"
  • Haar- und Kopfhautspezialistin

Mareike Wiatrowski – Young Stylistin

  • Ausbildung seit 2017

Carlotta Klügel – Rezeptionistin

-